3 сентября в Серове торжественно провели закладку первого камня будущего Центра бокса с участием Константина Цзю

В настоящем ожидается

Константин Цзю, в прошлом – абсолютный чемпион мира по боксу, принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в Серове. Там планируют построить Центр бокса, который должен появиться на улице Короленко. Представители администрации поблагодарили спортсмена за то, что он согласился принять участие в данном мероприятии. Они также подчеркнули, что в Серове бокс очень популярен и во многом благодаря знаменитому чемпиону и земляку, которого сегодня знают во всём мире. 

 

И создание Центра спорта подталкивает к чему-то новому. Это очередной виток для того, чтобы бокс развивался. Константин Цзю отметил, что сейчас, по предварительным планам, строительство объекта будет идти несколько лет. Однако экс-чемпион считает, что это слишком много. Он хотел бы, чтобы всё было закончено в течение хотя бы одного года. Константин собирается дополнительно подключить все силы, чтобы согласования проходили в сжатые сроки. 

 

Сам спортсмен считает, что ему очень повезло, что много лет тому назад его отец привел его в этот вид спорта, заразил им. Сейчас Цзю хочет, чтобы такая же возможность была у других мальчиков. 

 

В настоящем ожидается, что современные центры бокса, где боевыми искусствами будут заниматься любители спорта всех возрастов, возникнут в 5 городах Свердловской области. Это соглашение было подписано между Евгением Куйвашевым, губернатором области, и Умаром Кремлёвым, генеральным секретарём Федерации бокса России. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *